IGRいわて銀河鉄道

文字の大きさ

盛岡

IGR「盛岡駅」発車時刻表です。

盛岡駅時刻表

平成29年3月4日改正

【下り】

【花】…JR花輪線直通列車
5:06 【花】大館 ※JR3番線から発車
5:47 いわて沼宮内
6:10 いわて沼宮内
6:44 八戸
6:55 【花】大館
7:25 滝沢 ※JR3番線から発車
7:32 二戸
7:53 いわて沼宮内 ※JR2番線から発車
8:13 滝沢
8:40 いわて沼宮内
9:10 八戸
9:35 【花】大館
10:20 金田一温泉
10:35 滝沢
11:05 いわて沼宮内
11:19 金田一温泉
11:57 八戸
12:41 好摩
13:12 いわて沼宮内
13:48【花】大館
14:06 金田一温泉
14:42 滝沢
15:22 八戸
15:49 いわて沼宮内
16:06【花】大館
16:22 金田一温泉
17:04 八戸
17:28 いわて沼宮内
17:51 いわて沼宮内 ※土休日運休
18:03 【花】大館
18:15 八戸
18:56 いわて沼宮内
19:09 八戸
19:20 【花】鹿角花輪
19:40 いわて沼宮内
20:00 滝沢 ※土休日運休
20:18 八戸
20:40 【花】荒屋新町
21:10 いわて沼宮内
21:51 八戸
22:35 滝沢
22:57 いわて沼宮内
23:20 滝沢 ※土休日運休

※休日とは
・日曜祝日
・12/30~1/3
をいいます。