IGRいわて銀河鉄道

文字の大きさ

青山

IGR青山駅発車時刻表です。

★印の列車は、1両目3つ目のドアから乗車、1両目1番前のドアから降車となります。

青山駅時刻表

2019年3月16日改正

【下り】(八戸・大館方面)

【花】…JR花輪線直通列車
5:10 【花】大館
5:51 いわて沼宮内★
6:29 いわて沼宮内
6:46 八戸
6:59 【花】大館
7:27 滝沢
7:36 二戸
7:57 いわて沼宮内
8:17 滝沢
8:44 滝沢
9:16 八戸
9:35 好摩
10:24 金田一温泉
10:40 いわて沼宮内
11:13 八戸
12:01 滝沢
12:14 八戸
12:43 【花】大館
13:10 いわて沼宮内
14:10 金田一温泉
14:46 滝沢
15:10 【花】大館
15:26 八戸
15:53 いわて沼宮内
16:22 金田一温泉
17:08 いわて沼宮内
17:28 八戸
17:57 いわて沼宮内 ※土休日運休
18:07 【花】大館
18:19 八戸
18:51 いわて沼宮内
19:13 八戸
19:24 【花】鹿角花輪
19:46 いわて沼宮内
20:04 滝沢★ ※土休日運休
20:22 八戸
20:44 【花】荒屋新町
21:17 いわて沼宮内
21:55 八戸
22:39 滝沢★
23:01 いわて沼宮内
23:24 滝沢★ ※土休日運休

※休日とは
・日曜祝日
・12/30~1/3
をいいます。

【上り】(盛岡方面)

【花】…JR花輪線直通列車
6:26 盛岡
7:01 盛岡
7:23 盛岡
7:32 【花】日詰(盛岡経由) ※土休日は盛岡止まり
7:48 北上(盛岡経由)
7:52 盛岡
8:01 一ノ関(盛岡経由)
8:15 【花】盛岡
8:45 盛岡
8:55 盛岡
9:16 盛岡
9:35 【花】盛岡
9:53 盛岡
10:20 盛岡
10:44 盛岡
11:45 盛岡
12:30 盛岡
12:54 盛岡
13:2 5【花】盛岡
14:15 盛岡
14:48 盛岡
15:14 盛岡
15:52 盛岡
16:26 【花】盛岡
16:48 盛岡
17:10 盛岡
17:54 盛岡
18:21 盛岡
18:53 盛岡
19:09 盛岡 ※土休日運休
19:20 【花】盛岡 ※盛岡JR3番線に到着
19:30 盛岡
20:05 盛岡★
20:33 盛岡★ ※土休日運休
21:00 盛岡
21:16 盛岡
21:52 【花】盛岡
22:22 盛岡
22:45 盛岡

※休日とは
・日曜祝日
・12/30~1/3
をいいます。